судимость - вопрос №218527

хочу пойти учится на частного охранника. но там будут снимать пальчики. судимый или нет. у меня была судимость пятнадцать лет назад. даже не помню по какой статье. на улице подрались. забрали цепочку. как мне быть. снята она или нет по истечению времени.

Ответы

Здравствуйте, Анастасия.Согласно ст.86 УК РФ лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.В Вашем случае судимость погашена давно.Удачи Вам.