Удмуртская Республика

Отправил приставам в другой город оригинал исполнительного листа. Они выслали сопроводительное письмо заказным письмом, в котором сказано, что производство возбудить не могут из-за ошибки в листе, - вопрос №2185278

также сказано, что оригинал находится в конверте — но в конверте оригинала нет. Что делать? В суде дубликат не выдают — говорят — вы продали свой лист. Приставы просто безнаказанно слили неудобное дело — как бороться с таким беззаконием.

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
С ответом из ФССП обратиться в канцелярию суда, вынесшего решение, и переделать исполнительный лист. Если будут вопросы по оригиналу, сообщите, что он не был приложен, а по данному факту будет подана жалоба старшему судебному приставу и в прокуратуру.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
31.10.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сперва я бы поднял вопрос с приставами, у них такое сплошь и рядом, возможно лист и найдется, далее необходимо будет исправлять ошибку.
Если первый вариант не прошел, то необходимо подавать заявление о выдаче дубликата, прикладывать ответ приставов, привлекать их в качестве третьих лиц.
Так же было бы неплохо получить справку о том, что исполнительное производство по данному исполнительному листу не возбуждено.
31.10.16
Здравствуйте. Действия судебного пристава похожи на халатность или даже на злоупотребление должностными полномочиями. Если будет установлен  умысел. Порекомендовал бы незамедлительно, обратиться в прокуратуру с жалобой на судебного пристава.

Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
31.10.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store