Здравствуйте уважаемые эксперты! Мне 37 лет, зовут Алена, по знаку Зодиака - Весы.На данный момент не замужем.Хотела у вас взять совет, а то совсем - вопрос №2185386

запуталась и меня замучало чувство вины. В феврале 2016 г. в соц. сети меня нашел мой давний знакомый — Саша по гороскопу Рак), он лет 10-11 назад вел служебное расследование по поводу моего бывшего мужа. В то время Во время расследования он 1 раз виделся с моим отцом и раз 5 — со мной. Я тогда еще заметила, что он интеллигентный, порядочный, уравновешенный человек, он отличался от всех сотрудников милиции честностью, благородством и т.п.Он нашел меня, созвонился со мной по телефону, говорил мне комплименты, спраш. о моей жизни за эти годы. О себе рассказал, что давно уже развелся с женой, ушел жить в однокомнатную квартиру к родителям. Сейчас на пенсии по выслуге лет уже 5 лет, на то время заботился о своих родителях, т.к. они часто болеют. И в тоже время искал работу, т.к. пенсия маленькая, а он 1 у родителей и «тянет» их, обеспечивая им жизнь. Саша на 10 лет старше меня, ему на данный момент 47 лет.Его сын (ему 25 лет) тоже ушел жить на съемную квартиру из-за причины аморального поведения его матери.Мы с Сашей подружились, он мне помогал в юридических вопросах, поддерживал меня, я со своей стороны тоже помогала ему в тех вопросах, кот. его волновали.Он устроился охранником по сопровожд. грузов, дома практически небывал. Хотел (по крайней мере так мне гов. по телефону) со мной встретиться, гов., что приглашает меня посетить столицу. Через время начал передавать привет моим родителям, спросил, когда я была у них последний раз и предложил поехать к ним вместе. Я была в замешательстве от его последнего предложения… Но в ответ промолчала.Он все время ждал прихода на работу сменщика, чтобы быть немного посвободнее и чтобы наконец-то встретиться со мной. В сентябре перешел в другую охрану, но снова он практически был постоянно на работе, т.к. сменщик заболел.И в начале октябре Саша сначала в смс, а потом, перезвонил мне и признался в своих чувствах ко мне, гов., что до меня он был женоненавистником. Говорил, что жалеет, что раньше меня не встретил (не нашел).Признался, что все это хотел сказать при встрече. Прошло несколько дней, был праздник, я решила позвонить, чтобы поздравить его.В тот день он был на работе.Я звонила 3 раза на протяжении 5-6 раз, он не брал трубку… Потом поздравила смской и написала в конце: «Я Вам звонила, но не дозвонилась. Подумала, что Вы игнорируете мои звонки, но решила все-таки по-дружески поздравить. Всех благ Вам!» Саша сразу же ответил мне смской, что ему очень жаль, что я так подумала.Он просто был занят с самого утра на уборке территории после урагана. Пожелал мне нежной любви и огромного счастья в личной жизни. Я сразу же позвонила ему, но трубку он не взял. Я написала ему смс с извинениями и просила простить меня, он ответил, чтобы я не извинялась, что он уже проходил " школу неправильного понимания", слава Богу, что это в прошлом. Я в ответ просила простить меня и предложила остаться друзьями, какими мы были. Саша ответил, что он не в обиде, все нормально. Я ему еще писала и звонила, но увы… Прошло уже чуть больше 2-х недель, он мне не звонит и мои звонки игнорирует. Я даже набралась смелости и предложила в смс встретиться, написала, что скучаю. Но увы… Дайте совет, что мне делать, мне очень тяжело на душе. Я понимаю, что обидела человека, но почему он не прощает мне, несмотря на мои извинения.Жду Вашего совета.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Я рекомендую вам не искать встречи с ним самой. Если ему надо, то ему стоит сделать первый шаг. Сейчас каждый ваш шаг встречает обратный эффект.
Чего вы хотите: прощения или счастья семейного? Подумайте — он скрытный и не всегда с ним получается договориться. Значит можно предположить, что и в будущем может быть также, ведь ссоры могут быть всегда — вы будете переживать, а он уходить от решения проблемы.
Дайте ему свободу! Не грузит его собой, если ему это уже не интересно! Разрешите ему жить своей жизнью и быть счастливым!
А вы живите своей жизнью!
Добра и счастья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алла!
Мужчина ведет себя как ребенок, да и вы от него не отстаете… Какого совета Вы хотите получить?
Здравствуйте.

Дайте совет, что мне делать, мне очень тяжело на душе. Я понимаю, что обидела человека, но почему он не прощает мне, несмотря на мои извинения.

— Он же сказал что всё нормально. ни каких обид нет. Вы цепляетесь и придираетесь за то чего нет.

Чем больше Вы будете донимать мужчину со своими извинениями, и вообще в целом и в общем донимать его, тем больше будете отталкивать мужчину от себя.

Не стоит заглядывать в рот мужчине, не стоит их считать глупцами. Они прекрасно всё видят и понимают.

Чувство вины Вы вообще придумали на ровном месте. Складывается такое впечатление что Вы, что он любите пострадать. И специально выискиваете для этого дела повод.

Он просто играется, оставьте его в покое и он Вас сам наберёт.