В какой районный суд необходимо подавать иск? - вопрос №218550

Нам необходимо подать иск о признании недействительными торгов по реализации заложенного имущества. Наш дом находится в Ленинском районе нашего города, а предприятие осуществлявшее торги в Октябрьском районе. В какой районный суд необходимо подавать иск?

Ответы

Статья 30. Исключительная подсудность

1. Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.