Здравствуйте!Как мне начать работать?У меня страх и неуверенности перед работой,да еще мало общаюсь с окружающими,да и вообще боюсь общаться.Иногда избегаю по дальше людных мест,дома уже родители - вопрос №2185608

ругают и ругают, мне сдытно, что без работы, но не только работа дома есть недопонимание, я давно работал бы, но у меня из за неуверенности и страхаа не могу начать работать, остаюсь между родителями и работой.Как быть уверенным в себе вообще не знаю, еще иногда впадаю в депрессию, и за за депрессий схожу с ума.Думаю, иногда мне надо покончить собой… или вообще не знаю себя кто я, где я вообщем все я отстой в жизни.
4 ответа

Ответы

Доброго времени суток.

«Вы ограничены только теми стенами, которые сами построили вокруг себя».

67.media.tumblr.com/719426700f59c08dfcdb4b0906840cd8/tumblr_odk68l3E121s46y1mo1_1280.jpg

«Определить – значит ограничить» Оскар Уайльд

Что бы преодолеть страх, нужно делать то что боишься.

www.youtube.com/watch?v=_BTLg0Vqfkk

«Единственная разница между трусом и храбрым, заключается в том что трус прислушивается к своим страхам и следует им, храбрый же человек откладывает их в сторону и идёт вперёд. Храбрый идёт в неведомое вопреки всем страхам». Раджниш

Изучите эти дисциплины -  техники релаксации, дыхательные упражнения, медитация.

Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.
Для этого желательно практиковать йогу, кардио тренировки вегетарианство и медитацию. И это не должно быть увлечением на пару занятий или недель, это должно стать для Вас ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, тогда и результаты придут.
Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё тело, свой внутренний мир и состояние, а так же собственную психологию поведения.

Панические атаки, и прочие психологические расстройства, решаются путём длительных коррекционных консультаций с психологом. Рекомендации относительно приступов ПА, тревог, беспокойства и прочее.

Когда Вы чувствуете что наступает ПА или волнение, обратите своё внимание на время и сконцентрируйтесь. Ждите 5-7 мин. и более. Не обращая внимания на ПА, на страх, беспокойство, приступы и т.д. Просто ждите этот период времени. Не отождествляйте себя со страхом и беспокойством. Всё успешно проходит.

Можете начать поиск в сети с этого —

www.psychologos.ru/articles/view/polza_meditacii

vitaportal.ru/diety-i-fitnes/fitnes-i-sport/meditatsiya-energiya-molodosti.html

ru.wikihow.com/Special:GoogSearch?cx=008953293426798287586%3A9eczeje2tra&cof=FORID%3A10&ie=UTF-8&q=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Здравствуйте.
"из за неуверенности и страха не могу начать работать" — тогда Вам стоит выбрать эксперта, с которым Вы сможете избавиться от страхов и обрести уверенность в себе. Нет такого совета, прочитав который Ваши проблемы бы исчезли. Тут нужна серьезная работа. Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Unrealboy.
То обстоятельство, что Вы осознали свой страх, уже является первым шагом на пути решения проблемы. Для начала, Вам следует проанализировать свой страх, понять, чего именно Вы боитесь? Новых людей, собеседования, строгого начальника или просто боитесь не справиться? А уже потом, наметить дальнейшие действия. Повышайте свою самооценку, старайтесь больше общаться с людьми. Попробуйте пройти собеседование, но не зацикливайтесь на результате, а идите с настроем: «Если не получится, то это ещё не конец света». В психологии есть такой приём: чтобы побороть страх, нужно пойти ему навстречу. Только встретившись лицом к лицу с предметом своего страха, Вы сможете одержать над ним верх, испытав огромное чувство удовлетворения от своей победы! Не бойтесь пробовать.
Ваша удача находится в Ваших руках!
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «Как мне начать работать? У меня страх и неуверенности… боюсь общаться»
Ответ. Вам стоит обратиться к психотерапевту, хотя бы в поликлинике по месту жительства, который:
*диагностирует ваши иррациональные страхи, вполне возможно, у вас одна из социальных фобий (фобическое расстройство, поведение которой вы описываете «мало общаюсь с окружающими… боюсь общаться… избегаю по дальше людных мест...неуверенности и страх… не могу начать работать»);
*переформатирует «сломанные» шаблоны бессознательного, выработанных на его основе физиологических способов (деструктивное, депрессивное) мышления, физиологических реакций и привычек;
*оснастит новыми, смелыми, позитивными и доброжелательными, моделями поведения и методами взаимодействия с окружающими.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.