Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте,скажите пожалуйста можно ли уволиться по НУК со стороны МО РФ? - вопрос №2185957

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли уволиться по НУК со стороны МО РФ если получал служебную квартиру по предыдущему месту службы в которой был прописан с бывшей женой и ребёнком от первого брака.После развода бывшая жена отказалась выписываться с ребёнком из служебной квартиры в связи с чем не смог сдать квартиру и получить справку об отсутствии числящейся за мной жилой площади. После того как перевёлся к новому месту службы в другой военный округ и подал документы для постановки в очередь нуждающихся в получении служебного жилья, но пришёл ответ, чтобы я предоставил справку с предыдущего места службы об отсутствии служебных жилых помещений.В связи с чем обратился во все прокуратуры в том числе и ГВП для того что бы инициировали проверку и выписку бывшей жены и ребёнка из служебного жилья и предоставлении мне справки об отсутствии числящихся за мной служебных метров.Однако прокуратуры отвечали что приняли обращение и передают в нижестоящие прокуратуры и органы жилищного обеспечения для рассмотрения.В конечном итоге пришёл окончательный ответ, что квартира принадлежит администрации города и прокуратура не имеет оснований и полномочий для выписывания и дальнейшего разбирательства-выписывай сам через суд.Управление жилищного обеспечения ответило что к ним ни каких обращений не поступало, хотя ГВП отправляло обращение для дальнейшего разбирательства к ним в том числе.И тот же результат-выписывайте через суд.Сам приехать через всю страну и оплатить услуги юриста для подачи документов в суд не имею возможности-так как снимаю квартиру за свой счёт-то есть больше половины ДД уходит на квартиру.

На обращение второй жены в администрацию президента обращение прошло примерно тот же путь по инстанциям и ответ от этих инстанций был копией предыдущих ответов.

На второе обращение жены в администрацию президента в связи с новыми обстоятельствами пришёл тот же ответ-вы должны сами в судебном порядке решать свои проблемы.

И где в этой всей истории право военнослужащего на защиту конституционных и иных прав?

01.11.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Иск о признании б/ж утратившей права пользования служебной квартирой и выселении, или решать вопрос об изменении нанимателя квартиры, обязан подавать собственник этой квартиры (администрация или в/ч), а не Вы.
Кроме того и непредоставление другого жилья по нынешнему месту службы так же является неправомерным. Полагаю, что есть все основания для увольнения по НУК со стороны МО.
Только (по личному опыту), обращения в администрации и пр. по инету бессмысленно. Это просто фарс. Сидят ребята за ПК, которые и не собираются заниматься Вашей проблемой, а составляют отписки или перенаправляют обращения в другие инстанции. Все ровно жалобу или обращение «скинут на землю». Нужно обращаться в органы и суд, по месту.

Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
01.11.16

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store