Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте,скажите пожалуйста можно ли уволиться по НУК со стороны МО РФ? - вопрос №2185957

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли уволиться по НУК со стороны МО РФ если получал служебную квартиру по предыдущему месту службы в которой был прописан с бывшей женой и ребёнком от первого брака.После развода бывшая жена отказалась выписываться с ребёнком из служебной квартиры в связи с чем не смог сдать квартиру и получить справку об отсутствии числящейся за мной жилой площади. После того как перевёлся к новому месту службы в другой военный округ и подал документы для постановки в очередь нуждающихся в получении служебного жилья, но пришёл ответ, чтобы я предоставил справку с предыдущего места службы об отсутствии служебных жилых помещений.В связи с чем обратился во все прокуратуры в том числе и ГВП для того что бы инициировали проверку и выписку бывшей жены и ребёнка из служебного жилья и предоставлении мне справки об отсутствии числящихся за мной служебных метров.Однако прокуратуры отвечали что приняли обращение и передают в нижестоящие прокуратуры и органы жилищного обеспечения для рассмотрения.В конечном итоге пришёл окончательный ответ, что квартира принадлежит администрации города и прокуратура не имеет оснований и полномочий для выписывания и дальнейшего разбирательства-выписывай сам через суд.Управление жилищного обеспечения ответило что к ним ни каких обращений не поступало, хотя ГВП отправляло обращение для дальнейшего разбирательства к ним в том числе.И тот же результат-выписывайте через суд.Сам приехать через всю страну и оплатить услуги юриста для подачи документов в суд не имею возможности-так как снимаю квартиру за свой счёт-то есть больше половины ДД уходит на квартиру.

На обращение второй жены в администрацию президента обращение прошло примерно тот же путь по инстанциям и ответ от этих инстанций был копией предыдущих ответов.

На второе обращение жены в администрацию президента в связи с новыми обстоятельствами пришёл тот же ответ-вы должны сами в судебном порядке решать свои проблемы.

И где в этой всей истории право военнослужащего на защиту конституционных и иных прав?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Иск о признании б/ж утратившей права пользования служебной квартирой и выселении, или решать вопрос об изменении нанимателя квартиры, обязан подавать собственник этой квартиры (администрация или в/ч), а не Вы.
Кроме того и непредоставление другого жилья по нынешнему месту службы так же является неправомерным. Полагаю, что есть все основания для увольнения по НУК со стороны МО.
Только (по личному опыту), обращения в администрации и пр. по инету бессмысленно. Это просто фарс. Сидят ребята за ПК, которые и не собираются заниматься Вашей проблемой, а составляют отписки или перенаправляют обращения в другие инстанции. Все ровно жалобу или обращение «скинут на землю». Нужно обращаться в органы и суд, по месту.

Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!