Эпилепсия и свобода - вопрос №218601

почему мама, не даёт мне свободу? Мне 24 года! У меня эпилепсия!!! Приступов нету 9 лет! В декабре 2010 года, меня избил знакомый!!! Времени прошло достаточно, чтобы забыть об этом!!! Я не могу пойти гулять куда-нибудь, кроме своего двора!!! Как мне избавиться от гипер опеки мамы? Аня! Тула!

Ответы

Добрый день, Анюта!

Во первых это конечно хорошо, что ваша мама заботится о вас, но поговорите с ней по душам, объясните свои желания, без истерик и скандалов, без упреков. А Тихо и спокойно, скажите ей что, мы, люди не застрахованы вообще от всех жизненных неурядиц. Предложите ей в конце концов, вспомнить сказку о спящей красавице, что судьба и там в заточении нашла ее. И еще вам один совет, постарайтесь найти «бабушку» сильную, пусть она повыливает воск на вас, ведь эпилепсия (конечно это не медецинской практике называют) но в народе говорят, что это не леченый и не вылеченный испуг.

Всех вам благ!

От гиперопеки мамы избавиться не легче, чем полететь в космос. Можно научиться жить с этим и чувствовать себя свободной.

Шендерова Елена