Калужская область

Пришла такая смс от "эверста" В МОМЕНТ ВИЗИТА ВАС НЕ БЫЛО ПО АДРЕСУ ПРОЖИВАНИЯ. НАМ НЕ ОСТАЕТСЯ НИЧЕГО ИНОГО,КАК НАПРАВИТЬ ВАШЕ ДЕЛО В - вопрос №2186147

ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ И ПРОКУРАТУРУ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ И РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСА О ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА НА ОСНОВАНИИ СТ 177. 159 УК РФ ООО ЭВЕРЕСТ!.. Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если у Вас неоплаченные кредиты, то это смс — банальное запугивание с целью выбивания долгов. Ни куда Эверест не обратиться. Да, если и допустить, что обратиться! Полиция и прокуратура, взысканием долгов не занимаются. Не обращается внимание. Сейчас даже если купить новую сим-карту, то иногда приходят похожие смс автоматически. Еще могут обещать выездную проверку и пр.
Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго врмени суток.
 Прежде всего не паниковать, это во-1-х.
 Во-2-х, у кредитной организации нет полномочий наведоваться к Вам по месту проживания (и прочее), соответственно, на основании того, что Вас не застали дома (якобы), не дает никаких оснований кредитной организации пытаться привлечь Вас в качестве злостного неплательщика по кредитному договору.
 Друго дело, если у Вас имеется просроченная задолженность по кредитному договору и Вам звонят с кредитной организации с просьбами о погашении данной задолженности. Поэтому, настоятельно рекомендую макисмально активно сотрудничать с кредитной организацией, если у Вас имеется просроченная задолженность и донести до последней, что Вы бы и рады платить, но Вам фактически нечем. В таком случае, кредитная организация при подаче заявления в суд может взыскать с Вас задолженность по общей сумме долга, проценты за пользование денежными средствами, неустойку, не более.
 Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!