Калужская область

Пришла такая смс от "эверста" В МОМЕНТ ВИЗИТА ВАС НЕ БЫЛО ПО АДРЕСУ ПРОЖИВАНИЯ. НАМ НЕ ОСТАЕТСЯ НИЧЕГО ИНОГО,КАК НАПРАВИТЬ ВАШЕ ДЕЛО В - вопрос №2186147

ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ И ПРОКУРАТУРУ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ И РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСА О ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА НА ОСНОВАНИИ СТ 177. 159 УК РФ ООО ЭВЕРЕСТ!.. Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если у Вас неоплаченные кредиты, то это смс — банальное запугивание с целью выбивания долгов. Ни куда Эверест не обратиться. Да, если и допустить, что обратиться! Полиция и прокуратура, взысканием долгов не занимаются. Не обращается внимание. Сейчас даже если купить новую сим-карту, то иногда приходят похожие смс автоматически. Еще могут обещать выездную проверку и пр.
Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
01.11.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго врмени суток.
 Прежде всего не паниковать, это во-1-х.
 Во-2-х, у кредитной организации нет полномочий наведоваться к Вам по месту проживания (и прочее), соответственно, на основании того, что Вас не застали дома (якобы), не дает никаких оснований кредитной организации пытаться привлечь Вас в качестве злостного неплательщика по кредитному договору.
 Друго дело, если у Вас имеется просроченная задолженность по кредитному договору и Вам звонят с кредитной организации с просьбами о погашении данной задолженности. Поэтому, настоятельно рекомендую макисмально активно сотрудничать с кредитной организацией, если у Вас имеется просроченная задолженность и донести до последней, что Вы бы и рады платить, но Вам фактически нечем. В таком случае, кредитная организация при подаче заявления в суд может взыскать с Вас задолженность по общей сумме долга, проценты за пользование денежными средствами, неустойку, не более.
 Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
01.11.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ушаков Виктор Валерьевич

Читать ответы

Ольга

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store