Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие сроки выплаты отпускных? - вопрос №2186166

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Работодатель обязан выплатить отпускные за 3 дня до начала отпуска (ст.136 ТК РФ).

Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
Выплата отпускных сотруднику должна быть проведена не позднее чем за три (рабочих) дня до начала его отпуска (статья 136 Трудового кодекса). Причем это никак не зависит от продолжительности отпуска и причин, по которым он взят.

Buh

Статья 136 Трудового кодекса РФ содержит в себе императивную норму права, согласно которой «оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала».

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.