Как преодолеть стыд при сдаче спермограммы? - вопрос №2186320

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Артем. Что именно Вас смущает, сам процесс сдачи, или результаты анализа?
Понимаете, Артем, когда вопрос касается сдачи материала для такого анализа, значит результат и его цель для значима? Если да, то ориентируйтесь прежде всего именно на это, цель и результат, независимо от того, что нужно сдавать.
Если смущает процесс сдачи: В настоящее время, такие анализы делают не мало мужчин, в силу, и благодаря развивающимся технологиям и возможностям медицины, которые помогают людям и семейным парам, оказавшимся в возможно, сложной ситуации. И этот процесс, в принципе, для всех идентичен. И стыдиться здесь просто не чего, т.к. мужчины, у которых возникает такая необходимость, все проходят этот процесс.
Результат: Именно благодаря результату исследования, врачи и определяют, нужна ли помощь и лечение мужчине. И цель всего этого отнюдь не оценка мужчины, а определение и поиск возможности, для оказания человеку помощи, когда она нужна.