Здравствуйте! какие выплаты и компенсации положены при увольнении по собственному желанию - вопрос №2186352

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Остаток заработной платы за отработанное время, а также компенсация за все неиспользованные отпуска согласно статье 127 Трудового кодекса РФ.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Здравствуйте.
Согласно ст.84.1 ТК РФ, —
«В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой».
Согласно ст.140 ТК РФ: «При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете».
Согласно ст. 127 ТК РФ, — "
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска".

Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!