Добрый день! Можно ли оформить временное убежище на территории РФ имея паспорт ДНР? - вопрос №2186426

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

ВУ предоставляется на один год. В дальнейшем этот срок может продлеваться еще на 12 месяцев до тех пор, пока сохраняется причина предоставления ВУ. К примеру, украинцы, получившие этот статус, должны будут покинуть пределы РФ после окончания войны в их стране.

Для продления ВУ подается письменное заявление в ФМС не позже чем за 1 месяц до окончания срока действия уже выданного свидетельства.