Москва

Добрый день, ситуация у нас такая купили земельный участок ижс 6 соток после получения документов через 5 дней звонят люди и говорят что 3,5 сотки принадлежат им и рассказывают историю, что здесь жил - вопрос №2186431

отец "алкаш" он не платил моей жене алименты суд дом арестовал и когда отец умер этот дом перешел моей жене по неуплаченным алиментам так с ихних слов сказано. Дело в том что там никого дома нет и следов от этого дома перед тем как покупать участок мы все узнали ездили в администрацию района в земельные управления участок числится как 6 соток и в росреестре смотрели тоже размечен как 6 соток и вся информация о участке а они показали только документы на дом которого не существует и утверждают что их участок 36 а наш 34 но в росреестре такой информации нет по 36 дому только числится наш участок 34 подскажите пожалуйста как вести себя в данной ситуации? Куда обращаться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Право собственности на недвижимое имущество к коему относится земля, подтверждается только документально. Сейчас таким документом является выписка из ЕГРП. На словах можно утверждать, что угодно. Если у них нет документов, то беспокоиться не о чем.
Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!