Добрый день. Нормализовала гормон ТТГ с 19 до показателя 1,38. Могу я планировать сейчас беременность. Спасибо. - вопрос №2186493

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Планировать беременность можно, поскольку ТТГ ниже 2,5. Только ваш ТТГ 19 говорит о наличии гипотиреоза, который требует приема тироксина в течение всей беременности и контроля ТТГ КАЖДЫЙ месяц, при необходимости доза корректируется. И еще 1 момент. Как только возникает беременность при гипотиреозе, очень часто возникает ситуация, когда ТТГ повышается резко и сильно. Чтобы этого не допустить, сразу — как увидите 2 полоски на тесте — увеличьте дозу тироксина не менее, чем на 50% от принимаемой.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Да, можете.

Добрый день.

Если других проблем у вас нет, то вы вполне можете планировать беременность.
Здравствуйте. Можете планировать беременность, но только на фоне приема Левотироксина, под контролем ТТГ каждые 3-4 месяца во время беременности, возможно в этот период потребуется увеличение дозы.