Свердловская область

У нас с сестрой квартира по наследству разделена поровну (ей 3/6 и мне 3/6).Но она живет уже 20 лет в другом городе (очень далеко)и жить в ней не собирается.Должна ли она оплачивать комунальные - вопрос №2186787

услуги за свою долю?
2 ответа

Ответы

Buh

Должна оплачивать коммунальные услуги, которые начисляются не по счетчикам.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Здравствуйте. Должна однозначно. Это обусловлено, следующими нормами ГК и ЖК РФ:
«Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества...
Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению».
При этом живет ли она в квартире или нет, значения не имеет.
Если другой участник долевой собственности не желает участвовать в расходах на ЖКУ по соглашению, то Вы вправе в судебном порядке определить порядок оплаты ЖКУ. После этого каждый из Вас будет платить соразмерно своей доли.

Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!