ДТП - вопрос №218702

Здравствуйте! Я попал в ДТП ( в мою машину въехали сзади).Т.к машина новая и на гарантии, решил поехать в сервис, где прохожу ТО, и узнать на какую сумму я попал. Мне там насчитали ремонт на 40000т.р., а росгосстрах мне начислил всего 20000т.р. Своих денег на ремонт авто у меня нет. Что мне делать в таком случае? И с кого мневзыскать оставшуюся сумму?

Ответы

Вам следует провести независимую оценку материального ущерба, причиненного Вашему автомобилю. На основании данного заключения будет определена сумма реального ущерба, а также утрата товарной стоимости автомобиля. Либо на ТО взыть калькуляцию стоимости восстановительного ремонта. И обращаться в суд с исковым заявлением к СК о взыскании недополученной суммы страхового возмещения.