страх и неуверенность в себе при видя знакомых людей немогу нормально спокойно общаться правильно сформулировать свою мысль, это тне очень мешает, - вопрос №2187069

чуствую себя одинокой почти всегда

Ответы

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи
Доброе утро. Инга, ответ на ваш вопрос «страх и неуверенность в себе… немогу нормально спокойно общаться правильно сформулировать свою мысль»
Ответ. Инга, вам стоит обратиться к психотерапевту, потому что с большей долей вероятности, по описаю вашего поведения,  в у вас сформирована одно из фобических расстройств.
Психотерапевт:
*диагностирует ваши иррациональные страхи, и подберет адекватную психотерапию;
*
переформатирует «сломанные» шаблоны бессознательного, выработанных на его основе физиологических способов (деструктивное, депрессивное) мышления, физиологических реакций и привычек;
*оснастит новыми, смелыми, позитивными и доброжелательными, моделями поведения и методами взаимодействия с окружающими.
Вы должны понимать, что психотерапия потребует от вас временных затрат и применения психоэмоциональных усилий.
Любые обещания помочь вам за один -три сеанса чего- бы то не было «волшебного» (типа релаксаций, медитаций) и пустой скопированной из интернета «каши» -это заведомая ложь. В противном случае, волшебнику бы присвоили Нобелевскую премию.
Мудрости вам.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.