Не умение общаться - вопрос №218718

Сегодня общался с ней в интернете это был ужас, или нам просто было нечего сказать друг-другу или мы сегодня оба без настроения, но кроме «как дела?» и «чего делаешь?» спросить было нечего!!! Мне нужна ваша помощь, дайте несколько тем для весёлого разговора с ней, кроме стандартных, умоляю. Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Максим!

А что Вы знаете уже об этой девушке? Просто подумайте, что ей может быть интересно по жизни – и спросите ее мнения об этом. Вообще, вопросы – это идеальный способ получить много информации, в том числе и о том, что от Вас ждут, а чего делать не стоит. Нужно просто уметь слушать – то есть демонстрировать внимание и действительно вникать в то, что и как сказано. Если есть что-то общее по жизни – знакомые, учеба/работа, музыка, увлечения и т.д. –  обсудите это. Очень здорово, если Вы будете интересоваться ее жизнью, девушка оценит такое внимание с Вашей стороны.

Возможно, что-то в облике девушки подскажет сферу ее интересов (книга в руках, пирожки (кулинария).

Вы обсуждаете повседневные дела? У неё есть увлечения? У Вас есть увлечения? Что такое любовь и как она ее понимает?

Каким должен быть идеальный мужчина?

Рассказ о родителях, об их жизни

Есть «вечные» темы:

  • музыка (что слушает, что нравится/не нравится, почему);
  • литература (что нравится/не нравится читать, какой герой нравится/не нравится, почему, как бы поступила на месте такого-то героя в такой-то ситуации, в мире какой книги хотела бы оказаться, и т.д.);
  • спорт
  • работа/учеба (если есть желание развивать эту тему), домашние животные;
  • философские вопросы (Для чего мы живем? Что такое Вселенная? Есть ли разумность мироустройства? Что было до того, как появился космос?)
  • Отношения между мужчиной и женщиной (Как понять друг друга мужчине и женщине? На самом ли деле мужчины и женщины такие разные? Как вести себя мужчинам и женщинам в разных ситуациях? Кто должен принимать решения? Как она относится к феминизму?)
Можно обсудить:Что такое любовь и как она ее понимает?Что такое счастье?
Каким должен быть идеальный мужчина?Рассказ о родителях, об их жизни Расскажите анекдот, наконец, заставив ее улыбнуться, рассмеяться.Если девушка начала о чем-то рассказывать, слушайте с интересом и не перебивайте её. Поддержите разговор, разделив ее мнение, задавайте вопросы по теме, даже если то, о чё она говорит не совсем интересно Вам.Расширяйте свой кругозор! Удачи и побольше уверенности в себе!Lika
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Поговорите с ней о ядерной физике. Расскажите как весёлые электроны летают от счастья по орбиталям. Тем для разговора миллиарды.

И когда вы пройдете мой онлайн-тренинг «Хозяин мира» вы научитесь не только просто общаться, но и быть крайне интересным, уверенным в себе мужчиной, Максим. И это еще далеко не всё. Ознакомьтесь с описением тренинга в моем профиле или на моем официальном сайте willforge.ru.

С уважением, Александр Гросс.