ремонт - вопрос №218744

Нам дома поменяли радиаторы, через фирму. После этого у соседей с низу стала течь вода по трубе стояка, тоесть от нас с верху. Но у нас даже намёка на какую-либо течь нет. Соседи вызвали аварийку.Сантехник, который приехал, посмотрел у них трубу, у нас тоже.Я спросила в чём причина, он ответил, что в перекрытии пола проблема с трубой. Он подал заявкув ЖЭК. Я позвонила сантехнику который устанавливал, радиаторы и объяснила ситуацию, он ответил, что это должен исправить ЖЭК, так как труба эта в их ведении.Скажите пожалуйста, стоит-ли мне опасаться, что мне предъявят какие-то притензии, или нет. Заранее спасибо!

Ответы

Катя, добрый день!

такие случаи (в смысле затопления соседей) нередки. И выход из них достаточно прост.

Вызываете работников ЖЭКа и все то, что сказал вам сантехник заставляете их оформить в виде акта, в котором будет указано, в чем причина, где повреждение. Все это избавит вас от дальнейших притязаний со стороны любимых соседей снизу. Ведь ЖЭК признал свою вину документально. К вам суд претензий иметь не будет.

Только сделать это нужно не откладывая в дальний ящик. Иначе потом факты трудно будет увязать по времени в единую причинно-следственную цепь.

Удачи вам!

Надежда