ремонт - вопрос №218744

Нам дома поменяли радиаторы, через фирму. После этого у соседей с низу стала течь вода по трубе стояка, тоесть от нас с верху. Но у нас даже намёка на какую-либо течь нет. Соседи вызвали аварийку.Сантехник, который приехал, посмотрел у них трубу, у нас тоже.Я спросила в чём причина, он ответил, что в перекрытии пола проблема с трубой. Он подал заявкув ЖЭК. Я позвонила сантехнику который устанавливал, радиаторы и объяснила ситуацию, он ответил, что это должен исправить ЖЭК, так как труба эта в их ведении.Скажите пожалуйста, стоит-ли мне опасаться, что мне предъявят какие-то притензии, или нет. Заранее спасибо!

Ответы

Катя, добрый день!

такие случаи (в смысле затопления соседей) нередки. И выход из них достаточно прост. 

Вызываете работников ЖЭКа и все то, что сказал вам сантехник заставляете их оформить в виде акта, в котором будет указано, в чем причина, где повреждение. Все это избавит вас от дальнейших притязаний со стороны любимых соседей снизу. Ведь ЖЭК признал свою вину документально. К вам суд претензий иметь не будет.

Только сделать это нужно не откладывая в дальний ящик. Иначе потом факты трудно будет увязать по времени в единую причинно-следственную цепь.

Удачи вам!

05.03.12

Надежда

от 100 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Леонидович

от 100 p.
Читать ответы

Юрий Электрик

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store