Наследство - вопрос №218759

Дом мужа оформлен по приватизации на мать ( но через рег.палату не проведена получено от администрации акт о передачи в собственность)Мать умерла 11 лет назад Во время приватизации были прописаны дочь и первая жена но в документах приватизации не вписаны указано 4 человека карточка прописки в сельсовете затеряна (с первой женой разведены 18 лет)Есть еще две сестры мужа живут в своих квартирах муж прописан в доме один по сей день Подскажите как оформить наследство чтобы оформить дом? и вообще по порядку кто теперь имеет на него право. Коммунальные платежи и налог на строение приходят на имя мужа и оплачиваются полностью

Ответы

Ольга! Кто после смерти остался проживать в доме либо фактически принял наследство в виде вещей после смерти матери, тот и может претендовать на наследство. В вашем случае наследство можно оформить только в судебном порядке