возврат долга - вопрос №218762

Моя фирма является должником по отношению к фирме1. Я перечисляла деньги на фирму 3, которая исчезла,  на  нее заведено уголовное дело.

Фирма 1 подает на меня в суд, чтобы я вернула деньги, проплаченные фирме3.

В какой сумме моя фирма будет отвечать :  по сумме долга или в пределах уставного капитала моей фирмы?  Меня заставляют продать квартиру и рассчитаться по долгам фирмы.  Я являюсь директором и учредителем.

Ответы

Добрый день Алла,

продавать квартиру не нужно. ваша фирма будет отвечать по всему долгу, но в пределах имущества самой фирмы. если в при создании фирмы уставной капитал оплатили полностью, то из своего кормана ничего платить не нужно.