здравствуйте, меня зовут вероника мне 22 года я замужем у меня 2-е деток одному 5 лет второму 2 месяца)) живем мы в 2-х комнотной квартире 9 человек - вопрос №2187816

прописано 8 на 51 кв м я стою с первым ребенком на очереди по улучшению жилищных условий) муж у меня считается как сирота статус сироты у него он стоит на очереди в столбцовском районе ему уже 24 будет а квартиру как сироте так и не дали он пару раз переписывал заявление на продвижение очереди вперед мы хотим получить какое нибудь жилье )) скажите можно ли со столбцовского района перенести очередь на жильё в минск если можно то что дя этого нужно или как мне по быстрее получить что нибудь я работаю в больнице скорой помощи но общежитие только после 5-ти лет отработки дают)) помогите нам пожалуйста

Ответы

Вам нужно обратиться в суд по факту бездействия администрации касаемо сирот. Можно обратиться в прокуратуру, чтобы они провели служебную проверку и выявили факт данного бездействия, так как после обучения вашего мужа ему обязаны были предоставить хотя бы временное жилье. Касаемо перевода очереди в другой район, то не советую, так как в каждом районе свой принцип выделения квартир сиротам. Лучше поторопите свои органы опеки.