Иркутская область

Моя сестра работала по договору,договор аннулируется 20 января 2017 г.Она в положение на 4 месяце беременности, когда начальник узнал что она в положении они ее уволил без предупреждения.Что делать и - вопрос №2187890

имеет он на это право?
1 ответ

Buh

Согласно части 1 статьи 145 УК РФ необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, по этим мотивам, является уголовным преступлением и наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов.

Обратитесь с заявлением в прокуратуру.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.