Москва

У моей дочери на руках полуторо годовалый сын, она ушла от мужа, жилья у нее нет, мне тоже не дает видется с ребенком. Сказала, что перережет нас как свиней, если мы попытаемся у нее забрать малыша. - вопрос №2187906

Она нигде не работает, на данный момент она лежит с малышом в больнице. В течении месяца ее госпитализировали 3 раза и 3 раза она отказывалась от госпитализации, с температурой 40 они поступили на днях в больницу, это она во всем виновата, довела малыша до критического состояния. Что нам делать в этой ситуации, подскажите, пожалуйста. Она угробит ребенка. Я написала в опеке заявление, чтобы она давала видется мне с внуком, но пока еще ее никто не вызывал и вообще, кроме беседы с ней, они больше ничего сделать не могут. Так мне оюъяснили.
2 ответа

Ответы

Buh

В такой ситуации нужно обратиться в полицией с заявлением об административном правонарушении по статье 5.35 КоАП РФ за невыполнение родителем своих обязанностей. Потом эти материалы можно использовать в исковом заявление о лишении ее родительских прав, после чего инициировать вопрос об установлении опеки над ребенком.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
Здравствуйте. Вообще-то опека, проявляет явное бездействие. Подавайте жалобу прокурору. Поведение родителя с Ваших слов, явно опасно для жизни ребенка. И орган опеки и попечительства в таких случаях был обязан подать заявление в суд об ограничении её в родительских правах. А по истечении полугода, если основания не отпали, то и иск о лишении родительских прав.
Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!