Москва

У моей дочери на руках полуторо годовалый сын, она ушла от мужа, жилья у нее нет, мне тоже не дает видется с ребенком. Сказала, что перережет нас как свиней, если мы попытаемся у нее забрать малыша. - вопрос №2187906

Она нигде не работает, на данный момент она лежит с малышом в больнице. В течении месяца ее госпитализировали 3 раза и 3 раза она отказывалась от госпитализации, с температурой 40 они поступили на днях в больницу, это она во всем виновата, довела малыша до критического состояния. Что нам делать в этой ситуации, подскажите, пожалуйста. Она угробит ребенка. Я написала в опеке заявление, чтобы она давала видется мне с внуком, но пока еще ее никто не вызывал и вообще, кроме беседы с ней, они больше ничего сделать не могут. Так мне оюъяснили.
02.11.16
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
В такой ситуации нужно обратиться в полицией с заявлением об административном правонарушении по статье 5.35 КоАП РФ за невыполнение родителем своих обязанностей. Потом эти материалы можно использовать в исковом заявление о лишении ее родительских прав, после чего инициировать вопрос об установлении опеки над ребенком.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
02.11.16
Здравствуйте. Вообще-то опека, проявляет явное бездействие. Подавайте жалобу прокурору. Поведение родителя с Ваших слов, явно опасно для жизни ребенка. И орган опеки и попечительства в таких случаях был обязан подать заявление в суд об ограничении её в родительских правах. А по истечении полугода, если основания не отпали, то и иск о лишении родительских прав.
Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
02.11.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store