Циклоалкен последовательно обработали следующими реагентами: бромоводородом, бромным раствором гидроксида калия на холоду,пропионовой кислотой при - вопрос №2187963

нагревании в присутствии небольшого количества серной кислоты.Молярная масс Образовавшегося продукта в 1,902 раза больше молярной массы исходного циклоалкена. Какое строение имеет исходный циклоалкен? Приведите примеры его исходных изомеров, не относящихся к классу циклоалкенов.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Не бромным р-ом, а водным р-ом гидроксида калия;

исх. циклоалкен — циклогексен C6H10;

изомеры — алкины (например гексин-2) и алкадиены (например гексадиен-1,5).
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров