Помогите, пожалуйста! В чем разница между прямым и прямоугольным параллелепипедом? - вопрос №2188203

Лучший ответ по мнению автора

Параллелепипед – многогранник, у которого шесть граней и каждая из них параллелограмм.
Прямой параллелепипед - это параллелепипед у которого боковые ребра перпендикулярны основанию ( но при этом в основании в общем случае параллелограмм)Прямоугольный параллелепипед – это параллелепипед, у которого все грани прямоугольники.