Планировать ребенка или нет Мне 38 лет. Замужем. Детей нет. Вопрос в том нужно планировать детей или нет ( не беременна). По женски здорова. У меня - вопрос №2188218

маниакально дипрессивный психоз, лечусь с 16 лет, психически больных в роду нет. Квартирный вопрос решен и материальный тоже. Муж здоровый. Дело только в психической болезни. Врачи говорят что рожать можно но я принимаю клопиксол укол раз в 3 недели по кубу и трифтазин отмены еще не получались не разу. 20 лет пью лекарства. врачи говорят что отмену пробовать можно и может получиться родить здорового ребенка. сей час ремиссия. вопрос в том нужно ли мне мне рожать вообще сей час мысли есть нет детей так хорошо нет материальных затрат и проблем. Может просто устроиться на работу я по профессии бухгалтер стаж и высшее образование есть и не рожать. Может это мне и не нужно. Хожу в православный храм, и вроде священники считают что рожать нужно в моем случае. Понимаю что может быть в крайнем случае ребенок инвалид. Алигофрена отдам в интернат. Боюсь так же родить и МДП или шизофреника. Надо ли мне рожать какое Ваше мнение, за и против? С другой стороны ребенка хочу.Но себя до конца понять не могу. Брат алкоголик. Боюсь родить такого же. Жду Вашего ответа. Что для меня лучше? Надо ли рожать?
02.11.16
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ольга.

Однозначно из вашего описания видно что к беременности и материнству вы не готовы и задумались об этом лишь из — за того что вам уже не 20 лет.
Как врач могу сказать, что отклонений в развитии у ребенка вероятнее всего не будет, тем более если здоров муж, поэтому это не является причиной чтобы откладывать беременность. Другое дело готовы ли вы сами стать мамой, лично я сомневаюсь.
02.11.16
Лучший ответ по мнению автора

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Карина Вадимовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
17 ответов
10.03.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store