Здравствуйте.Как определить где находятся стороны света при помощи компаса?у меня компас такого типа - вопрос №2188222

Лучший ответ по мнению автора

Нужно сделать  так, чтобы направление стрелки компаса совпало с точкой севера(N) и повернуться лицом на север. После этого вы будете знать, куда вам нужно двигаться. W-запад, то есть налево, E-восток, то есть направо,S-юг, то есть повернуться назад и двигаться в том направлении. Всё очень просто. Также можно определить по градусам. 0 или 360 градусов-север, 90 гр.-восток, 180 гр.-юг, 270 гр-запад.