Здравствуйте, у меня такая проблема. У меня началась депрессия, сама незнаю что происходит,но месяца мучает чувство тревоги,боязности,сон плохой. Снятся дурные сны. У нас вылет через неделю, может - вопрос №2188387

быть волнение из за этого? И посоветуйте пожалуйста, что модно попить для укрепления нервов? У меня маленький ребёнок, а я вся как на иголках
02.11.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Владлена!
Успокоительные выписывает врач. Психолог не имеет права рекомендовать лекарства.
То, что Вы описали похоже на повышенную тревожность в связи с ожиданием чего-то важного.
Снизьте значимость предстоящего события.
А для укрепления нервов рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
02.11.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, вполне может быть стресс, волнение перед дорогой. Переживания.
03.11.16
Добрый вечер. Владлена, категорически не согласна с мнением эксперта Смирного Андрея. Адвокатирую свое мнение с позиций профессиональной психотерапии иррациональных страхов, в ответе на ваши вопросы.
Ваш вопрос "быть волнение из за этого?"
Ответ. Нет. первопричина вашей проблемы в другом- в иррациональных страхах, симптоматику которого вы описали («депрессия… чувство тревоги, боязности, сон плохой… дурные сны... я вся как на иголках»). Ваш предстоящий полет, всего лишь включил механизм иррационального страха (либо фобического либо панического расстройства).
Ваш вопрос "
посоветуйте пожалуйста, что модно попить для укрепления нервов?"
Ответ. Ни-че-го, потому что препараты убираю симптоматику, загоняя реальную  первопричину вашей проблемы (иррациональный страх), который может проснуться во время полета. 
Вам необходимо обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, который:
1. Переформатирует «сломанные» шаблоны вашего бессознательного, выработанных на его основе  способов (деструктивное, депрессивное) мышления, физиологических реакций. Вы должны понимать, что основная психотерапия потребует от вас временных затрат и применения психоэмоциональных усилий. Любые обещания помочь вам за один -три сеанса чего- бы то не было «волшебного» (типа релаксаций, медитаций и т.д.), которые могут использоваться только как дополнительные средства, к основной психотерапии -это заведомая ложь. В противном случае, «волшебникам» бы присвоили Нобелевскую премию.
2.Освоить до автоматизма техники:
*релаксации, есть различные виды специального психотерапевтического релакса-  это позволит вашей нервной системе быстрее успокоиться и дольше оставаться спокойным;
*дыхания диафрагмой (достаточно  раз 5-10) -этот вид дыхания сразу включит вашу парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление;
*одну из современных и эффективных методов психотерапии, например:

Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 

03.11.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store