добрый вечер. есть проблема с определением видео карты на ноутбуке( в играх) все время фиксирует встроенную карту а не "внешнюю" Amd-AMD. Може те ли - вопрос №2188429

изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросав BIOS нет пункта выбора видео карт. AMD Radeon control нет функции переключения(вариант с энерго потриблением не работает) отключение принудительное карты R5 не к чему не приводит. Можете ли Вы помочь её настроить правильно?
2 ответа

Ответы

я б попробовал полностью удалить драйвера amd и поставить заново последние с сайта. ну и в настройках обычно где-то выбирается, какую видеокарту использовать для того или иного приложения. можно глянуть удаленно. утилита удаления драйверов http://www.wagnardmobile.com/DDU/download/DDU%20v17.0.3.0.exe
в биосе нет приоретета какая там карта название. можно включить сразу две и мощность увеличиться и производительность графики но будет греться нужно дополнительный обдув под ноут так называемая площадка с кулерами есть вероятность выхода из строя видеокарты.что касается вашей проблемы то при включении какой либо игры компьютер сам должен выбрать более мощную карту поэтому вопрос не слетел ли драйвер карты либо исправна она вообще