Общение в соцсетях продлевает счастливую жизнь и полезно для здоровья, говорят учёные, уже доказали ? - вопрос №2188556

Ответы

Здравствуйте, Полина Николаевна!

Чтобы поверить тому, что кто-то, что-то сказал, нужно найти источник такого исследования, которое могло бы подтвердить факт. Вот, например, существует масса исследований ученых о совсем противоположном — о том, что реальное и позитивное общение людей друг с другом вдохновляет, вселяет уверенность, дает положительные нотки для вибраций в энергетике человека.

Многие специалисты уверенны и сейчас, что по-настоящему можно дружить только в реальной жизни, а не виртуальной. Или хотя бы подкреплять виртуальную дружбу реальными встречами. Потому как взаимодействие человека с человеком должно быть полноценным — где подключаются все наши 5-6 чувств (если у кого-то интуиция развита хорошо).

Если же общаться только в интернете, тогда получается, что у вас задействовано в восприятии мира максимум только зрение и слух. (тактильные ощущения от битья по пальцами по клавиатуре и редкие повороты головы, туловища — не считаются, но точно уж не продлевают жизнь!).

Чем больше вы сидите за компьютером, мало двигаясь, тем медленнее у вас происходят процессы обмена веществ в организме, метаболизм будет замедляться — а, скажите, о каком продлении жизни, тогда будет здесь идти речь? Ученые в курсе таких процессов, поэтому не верьте на слово тому, что вам говорят. Вы смотрите, кто вам говорит и какие факты при этом доказательные он приводит. Вам дали ссылку на конкретную научную работу, где был сделан такой вывод? Видимо, нет.

А посему, успокойтесь, не тревожьтесь понапрасну, развивайте свои отношения с людьми в реальной жизни — где вам и руку пожмут, и обнимут родные, и вы сможете вместе на великах покататься с друзьями (я к примеру). Живите полноценно и счастливо, Полина Николаевна!!!

P.S.: «Уважаемые клиенты. Если Вы получили бесплатную консультацию от эксперта, и она Вам каким-то образом помогла, тогда не забывайте оставлять свои положительные отзывы об эксперте или ставить положительные оценки. Благодарим вас за обращение!»

Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «уже доказали ?»"
Ответ. Расстрою вас. Ученые таких исследований не проводили, поэтому это утверждение их области псевдонаучных утверждений.
Обрадую вас. Существуют научные исследования, доказывающие, что общение в интернете и в соцсетях наносит вред психологическому и физическому здоровью человека. Интернт -общение уходит человека из реального полноценного общения в сторону иллюзорного.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Какие ученые-то? Британские?
Полина, здравствуйте.
Я полагаю, что произошла подтасовка фактов, которая ввела вас в заблуждение. Общение, обмен впечатлениями и эмоциями, возможность делиться с другими людьми тем, что знаешь и умеешь, способность приносить пользу окружающим действительно могут делать человека счастливее. Т.е. счастливая и долгая жизнь — это про реальное общение, живое и теплое, когда эмоции и впечатления проживаются не смайликами, а по настоящему. Это точно не про соц.сети.
А то утверждение, которое вы привели в своем вопросе больше похоже на завуалированную рекламу соц.сетей.
С благодарностью и уважением к вам.
Уважаемая Полина Николаевна!
Британские «ученые» что угодно докажут)))
Но если серьезно, то «все хорошо, что в меру».
Да, доказано, что здоровое и позитивное общение полезно для здоровья и продления жизни. Виртуальное общение является видом общения и также может давать позитивные эмоции, что сказывается на здоровье в целом. Но это как еда. Если кушать в меру, то организм будет здоровым, а если переедать, то могу возникнуть болячки. Так и здесь. Если с головой уйти в виртуальную реальность, то будет нехватка «витаминов реальной реальности», которая очень важна для здоровья.
Соблюдайте баланс между виртуальным и реальным общением и будет Вам счастье.
Здоровья Вам!