отношения - вопрос №218857

Здравствуйте. Ищу ответы на вопросы, или хотя бы то что может обосновать поступки. Два с половиной года встречаюсь с мужчиной, он не с моего города, но живет и работает тут уже года 4. Познакомились чисто случайно, и с тех пор вместе. Но, вместе мы не живем, на вопросы когда переедешь ко мне звучит только ответ «скоро». А это скоро некак не наступает, живет он где то в 50 км от меня но практически каждый день бывает в городе, приезжает редко. Не давно начала подозревать, что у него вроде как кто то есть, и все догадки (и факты) выводят на то что даже живут вместе. Мне он обьяснил, что она просто друг, и живет он не с ней, и что бы я не забивала дурным голову. Но я перестала ему верить. И не знаю как быть дальше. И меня иногда складывается впечатления что я знаю о нем все и не знаю ни чего. Меня знают много его друзей, родители, и ближ. родственники, но я не могу понять зачем он мне врет, мы же не женаты и уйти и остаться с ней он может. почему тогда все так? пустые обещания… жизнь в надежде...

Дополнение автора от 05.03.12 22:10:59

мы разговариваем об этом, иногда я даже спрашиваю его прямо о ней (я знаю ее имя и тел. — нашла в тел. книге) но все разговоры заканчиваются либо отмазками либо тем что я себе просто все придумала или что это его просто хороший друг (которая сутками его домагаеться). вообщем на каждый мой вопрос есть множество не правдивых ответов...

Ответы

Здравствуйте, Мила.

Вы пишите, что жизнь проходит в надежде. Надежда-это всегда хорошо, но, чтобы реализовалась цель необходимо и действовать, а не только рассуждать. Для вас важным и правильным шагом будет поговорить с вашим молодым человеком. Вас мучают сомнения и вы боитесь быть обманутой-это ли не повод обсудить с близким человеком тему, которая съедает вас изнутри. Задайте ему прямо вопрос о его друге-сожительнице, предложите познакомиться с ней, сообщите, что вам от ситуации, где ваш молодой человек живёт с девушкой-другом в одной квартире, при этом с вами видется редко, не устраивает. Проанализируйте, всё, что он вам скажет и как будет вести (следите за невербаликой).

Всегда лучше поговорить, чем копить в себе массу негативных мыслей, которые разрушают вас изо дня в день и приводят к психологическим расстройствам.

В лучшем случае, рекомендую вам выбрать среди экспертов подходящего для вас специалиста, которому вы бы дали больше подробной информации. На основе которой, лучше бы разобрались в себе, своём парне и предприняли оптимальные шаги в отношении данной ситуации.

Искренне желаю вам удачи!)

Если у вас есть дополнительные вопросы-пишите.

С уважением, Елена.

Здравствуйте, Мила!

Согласитесь "догадки" и «факты» очень разные вещи, поэтому не нужно ходить вокруг, да около, Вы пришли за помощью, тогда и расскажите все, что Вам известно. Выберите психолога по душе и Вам помогут во всем разобраться и выстроить отношения так, как этого хотите лично Вы. Удачи. Ирина.