Добрый день! Подскажите могут ли на основной работе узнать о работе по совместительству,если есть необходимость эту информацию скрыть от основного работадателя. - вопрос №2188617

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вообще-то, работа по совместительству, о которой не знает основной работодатель, не может является работой по совместительству.
Согласно ТК РФ, — "Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом. Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей. В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством".
Поэтому ни чего скрывать не нужно, а напротив.

Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!