Как избавиться от боязни спать одной . Здравствуйте меня зовут Любовь Свидерская Михайловна мне 9лет и простите меня но я боюсь спать одна (у меня есть своя комната)и я не могу уснуть одна и в моей - вопрос №2188673

изображение из вопроса
комнате я сплю с мамой или папой но папа или мама потом когда я засну уходят в свою комнату и помогите мне (со мной кот за компанию😉).Спасибо что прочитал мой друг💋!..

Ответы

Здравствуй, Любовь Михайловна! А ты сама знаешь, чего же ты боишься? Попробуй вечером лечь одна и задумайся, какие такие страхи тебя посещают? И действительно ли ты боишься того, о чем вспомнила? Может, ты вовсе ничего такого страшного и не придумаешь — тогда спокойно уснешь. Если боишься темноты — оставляй включенным маленький ночник, если в комнате кажется слишком тихо — включи спокойную музыку, попроси родителей через часок ее выключить, если боишься закрытых дверей — не закрывай дверь в свою комнату. Но, может быть, ты просто не можешь заснуть от большой нагрузки — школа, дополнительные занятия, мало прогулок на свежем воздухе и игр с друзьями — вспомни, а на каникулах, когда нагрузка поменьше, ты также плохо засыпаешь? Тогда не бойся сказать об этом родителям, надо как-то уменьшить или перераспределить нагрузку. Ну а если (в том числе и из-за нагрузки) возникают просто состояния необъяснимого страха, тревожности — скажи родителям, потому как стоит сходить к врачу-неврологу. Это не страшно))), но засыпать надо научиться одной, самой, и видеть хорошие спокойные сны!
05.11.16

Сергей Леонидович

от 100 p.
Читать ответы

Юрий Электрик

от 100 p.
Читать ответы

Александр

Бесплатно
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store