элементы - вопрос №218869

Здраствуйте! У меня такой вопрос, на маня бывшая сожительница хочет подать на элементы, могу ли я перевести элементы на ребёнка, на него книшку, чтобы она не получала их?

Ответы

Здравствуйте, Артем Юрьевич.Согласно статьи 60 Семейного кодекса РФ суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.Таким образом полностью алименты на ребенка переводить на его счет в банке Вы не можете, так как этими деньгами он сможет воспользоваться ими только после 18 лет. С уважением.