Алма-Ата

Составляю договор субподряда. Нужно ли делать ссылку на основной договор подряда? - вопрос №2188834

Ответы

нужно
не обязательно
закон не предусматривает особенностей в порядке заключения договора субподряда. Но на основе анализа гражданского законодательства можно сделать вывод, что существует определенная зависимость порядка заключения субдоговора подряда от основного договора. Основное правило, подлежащее применению в данном случае, заключается в том, что договор субподряда должен быть заключен в том же порядке, что и основной договор. Это правило также касается формы и содержания субподряда.

Заключение и исполнение договора субподряда непосредственно обусловлено существованием основного договора подряда. Оформление договора субподряда связано с заключением основного договора подряда, и первый может быть заключен только после подписания основного договора.