Здравствуйте, подскажите как вести себя в подобной ситуации: я познакомилась с мужчиной вдовцом , у него есть дочка. После смерти жены прошел 1 год. - вопрос №2188883

Вроде бы все складывается хорошо, он ко мне хорошо относится, но с дочкой и родственниками пока не знакомит и вообще пытается скрыть наши отношения, у меня возникает вопрос, а нужна ли я ему на самом деле, я пытаюсь задать ему этот вопрос, но он уходит от ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, мало информации. По вашим вопросам видно, что в основном, вы обращаетесь в раздел «Эзотерика» с одним и тем же вопросом. Что произошло сейчас, почему вы обратились в раздел «Психология»? Что изменилось в вас? 

«я пытаюсь задать ему этот вопрос, но он уходит от ответа»

Так «пыталась» или «задавала»?
03.11.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Ольга!
Судя по письму, у вас есть некое собственное представление о том, как должны строиться отношения. Например, по истечение определенного срока, мужчина должен познакомить вас со своей семьей, открыто заявить о вас. Но, возможно, у партнера свои представления о том, что ему делать, когда и почему. Он ваши ожидания не оправдывает)) А должен? И почему вы решили, что ваше представление о развитии отношений (именно в данной ситуации!) верное?
Обратите  внимание на то, что после смерти жены прошел только год (это мало). Не слишком ли вы сами торопитесь?
С другой стороны, вы пишите, что возникает вопрос «нужна ли… на самом деле». А по каким признакам вы понимаете, что нужны человеку, в целом? Если партнер признается в любви, ухаживает, дарит подарки, проявляет внимание и заботу? Или, если он пытается узаконить ваши отношения «официально», придать им какой-то статус, вас во всеуслышание назвать своей «половиной»? Может быть, вам просто не хватает его внимания? 
Попробуйте еще раз пересмотреть свой взгляд на построение отношений. Поговорите об этом с мужчиной. Помните о том, что год после смерти жены — это минимальный период, чтобы пережить психотравму. Расспросите партнера о планах  на будущее. Возможно, ему нужно время, чтобы самому принять вас «официально». Может быть, психологически к афишированию отношений и к вводу в семью новой женщины, он еще не готов. Подумайте о том, сколько времени вы сами готовы встречаться тайно? Обязательно сообщите об этом избраннику. Он должен знать о ваших намерениях и о рамках, в которых вы хотите отношения выстроить. Если за выбранный вами период (год или полгода) ничего не изменится, вы можете с уверенностью сказать, что не торопились, что дали отношениям шанс)) 

03.11.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store