Здравствуйте! Мне 21 год живу с сыном и родителями. Моя проблема достаточно банальна, но которая меня уже съедает изнутри. Встречаемся мы почти год, ему 26 лет. Вместе не живем но планируем. Наши - вопрос №2188925

отношения развиваются достаточно хорошо, я себя чувствую уверенной в наших с ним отношениях, я чувствую себя защищённой, чувствую в нём искренность, считаю его надежным. Но всё бы хорошо, если бы ни его близкая подруга(ей29 парень у неё то есть то нет), которую я ревную. Когда мы с ним познакомились он мне рассказал о своем увлечении. Он пишет песни и исполняет их. Публично выступает. У него есть песни где он сам исполняет, есть где с этой подругой. Сначала я к этому нормально относилась. Но потом мы как-то стояли с ней и она рассказала что кто-то подумал по фото (которые она выставляет в интернет) что это её парень. А потом она как бы так в шутку сказала ,, Нас вообще почему-то иногда думают что мы парень и девушка,, И теперь я никак не могу успокоиться. Когда я слышу что они будут выступать или записывать трек у меня просто истерика. Я спрашивала было ли у них что-то, на что он ответил ,, Нет, только дружба,,.Я попросила удалить совместные фото, но она удалила только одну и то не поняла в чем обиды. Но все равно, фото есть там где они вдвоем и я этого не понимаю у меня просто истерика, я плачу. А мы из-за этого ругаемся. Он говорит ,, если бы что было то смысл мне знакомить вас,,.И тут не к чему ревновать. И Еще мне не понятен тот факт что она звонит ему 2-3 р/нед. просто спросить как дела(это с его слов). Я не знаю о чем можно общаться. Я не хочу ему капать на мозг, но и себя держать я не могу. Я люблю его и боюсь потерять. Когда например она звонит а мы вместе, или слышу что она звонила и привет мне передавала. С ней на эти темы мы не разговаривали(мой парень сказал что сам поговорит). Или все же стоит поговорить? Она хороший человек мы нормально общаемся когда видимся, но эта ситуация меня выводит из себя я постоянно плачу. Скажите пожалуйста как со стороны это всё выглядит с психологической точки зрения? И как мне можно с этим бороться?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Анечка, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос "все же стоит поговорить?"
Ответ. Нет, Анечка, не стоит, только испортите отношения с коллегой вашего возлюбленного и в ней самой.
Ваш вопрос «как со стороны это всё выглядит с психологической точки зрения?»
Ответ. Это нормальные партнерские, деловые отношения коллег, не более того.
Ваш вопрос «как мне можно с этим бороться?»
Ответ. Анечка, вам стоит, как минимум:
1. Учитывая, что ревность — это деструктивное и разрушающее (людей и отношения) чувство, вызываемое иррациональным глубинным страхом (измены/предательства/одиночества), вам стоит найти и проработать первопричины, спровоцировавших ревность -это позволит вам стать смелее, увереннее в себе, в собственных женских силах и в собственных женских возможностях, и, самое главное,  навсегда избавиться от ревности.
2. Вспомните про чувство юмора и самоиронии-это не позволит вам драматизировать ситуацию, и легко посмеяться над ней.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна!
Ревность она от жадности, а жадность от прошлого опыта, когда Вы что-то недополучили или решили что недополучили. И ревность возникает как защитный механизм. Бороться с этим в одиночку Вы не можете. выбирайте психолога и измените способ защиты. Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте.

Вы написали всё, но не озвучили главные моменты.

1. Зависть.

2. Ревность.

3. Чувство не уверенности в себе, комплексы, и отсутствие собственной жизни, почвы под ногами, самостоятельности и ответственности за себя и свою жизнь.

Поработайте над этими моментами. И Ваша жизнь измениться. Обида — это зло. Но в ком обида? В Вас, на кого она влияет? На Вас. По этому Вы и должны с ней, и с другими вещами которые я озвучил разобраться.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Здравствуйте, Анна! У Вашего парня с той девушкой деловые отношения. Естественно, что они требуют общения, и, поскольку они вместе выступают, им важно публиковать совместные фотографии — это же реклама!
Говорить с девушкой не стоит — только испортите с ней отношения, а, может, и с возлюбленным тоже.
Стоит поработать с ревностью. Выбирайте эксперта для индивидуальной консультации, и за работу!