Здравствуйте! Как мне снизить количество выкуриваемых сигарет если курить бросить не получается? Екатерина 02.04.1987 - вопрос №2189079

7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

«Курить бросить легко, я сам несколько раз бросал» Марк Твен

Екатерина, нужно работать с причиной Вашего курения, судя по дате рождения и фотографии — есть сильное неприятие себя, связанное с проблемами в Вашей родительской семье.

Если это так — обращайтесь помогу разобраться с вашим домашним сценарием и тогда замещающие действия с сигаретой и разрушительное курение отпадет само собой.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Искренне жаль, что Вы страдаете от курения. Самое основное в победе над привычкой — осознание ситуации. Пришло время выбирать: здоровье или никотиновый яд. Хорошо, что Вы выбрали здоровье.

Из моих знакомых, кто долго и много курил, одни бросали курить резко (закрывались дома на 2-3 дня, не выходили за сигаретами, и после осознавали что их уже не тянет курить). Другие уменьшали количество сигарет до минимума, с которым им было комфортно завязывать курить. Какой способ выберите Вы?

Доброго здоровья Вам и победы в этой борьбе!
Добрый день. Екатерина, ответ на ваш вопрос «Как мне снизить количество выкуриваемых сигарет если курить бросить не получается?»
Ответ. Катя, ни в коем случае, не ставьте сами себе запреты-вам еще сильнее захочется их решить, поэтому используйте два замечательных и простых средства:
Первое средство-«замещение». Перед каждой закуриваемой сигаретой выпивайте большой стакан простой воды.
Второе средство-«улыбка». Перед каждой закуриваемой сигаретой подходите к зеркалу и поулыбайтесь себе с любовью и с нежностью,  минутку-другую.
Никотиновая зависимость, к слову, считается, одним из видов суициального поведения, и если вы придете к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, вам обязательно помогут оставить курение, как мы это помогаем сделать многим зависимым людям.http://www.liveexpert.ru/forum/view/1699635-blagodarnost-psihologu-lidii
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Добрый день! Избавляться надо сразу. Снижение количества сигарет вам ничего не даст. Потом опять увеличиваться будет. Перестроить свое восприятие сигарет как яда, которым вы отравляете себя, поможет психолог, психотерапевт. Первый день сложно. Потом постепенно легче и легче будет. Организм начнет меняться в сторону оздоравливания.  Вы не бросаете курить, а избавляетесь от курения. То есть, ничего ценного для себя вы не теряете. А приобретаете! Успеха вам!
Здравствуйте, Екатерина!

   Конечно, снижение количества сигарет, это сомнительный компромисс. Но если уж вы его сами для себя выбрали, то отнеситесь к сигаретам как к «лекарству», которое вы когда-то сами себе «прописали». Теперь необходимо постепенно снижать дозировку. Если, предположим, вы курили 15 сигарет в день, составьте себе график такого уменьшения частоты курения. К примеру, снижение по одной сигарете в день может привести вас к тому, что вы сможете и вовсе бросить недели через две.

Успехов!
Обращайтесь.
Катя, попытка контроля за сигаретами приведёт вас к неврозу. поэтому курить бросать нужно лучше сразу. Главное перетерпеть 3 дня, после трёх дней исчезает никотиновая зависимость. Но остаётся психологическая зависимость, что и приводит  к вегетативным паническим атакам и желанию закурить. Если понять для чего человек курит, и научиться техникам которые блокируют панические атаки, то это мало того, что поможет бросить курить, но и поможет по жизни справляться со стрессами. Читайте профиль. Обращайтесь. с ув. Александр Пиденко.
Уважаемая Екатерина!
Как в прошлом курильщик с большим стажем могу порекомендовать бросать сразу. Уменьшение количества выкуриваемых сигарет проблемы не решит. Недельку будет ломать и тянуть. Но абстиненцию очень хорошо облегчает иглоукалывание в уши. Если Вы в Москве могу дать адрес клиники с очень грамотным врачом-рефлексотерапевтом.
Но я слышал о людях, которые сокращали количество выкуренных сигарет. Больше работайте по замещению.
Захотелось покурить — скажите себе «Покурю, но через 5 минут» и примените быструю ходьбу к примеру. То есть пропускайте приемы сигарет и количество снизится.
Обязательно посмотрите ролик Susan Hepburn против курения. Он есть на русском.
Отлично помогает. На мой взгляд эффективнее Карра!
И если нужен будет личный опыт и поддержка — обращайтесь за беседой по видеосвязи.
Помогу, поддержу и дам настрой!
Удачи Вам!