сколько период выведения Кеналог 40, через какое время можно выпить спиртное - вопрос №2189081

2 ответа

Ответы

Добрый день, Алексей!
Точной информации по данному поводу сказать не могу, но т.к. повторное введение кеналога 40 возможно не ранее, чем через 2 недели- следует, что полная элиминация (выведение) препарата из организма наблюдается в течение 2-х недель.
Только особо спиртным не злоупотребляйте!

Алексей, после однократного введения Кеналог 40 определяется в моче в зависимости от организма от 7 до 12 дней. Поэтому минимум неделю нельзя употреблять алкоголь. А если вы проводите системное лечение Кеналогом, то я бы вообще воздержался от употребления горячительных, учитывая возможность многочисленных побочных эффектов, особенно воздействия на печень, где происходит его метаболизм,  и ЖКТ, с возможностью язвенного поражения и кровотечений.