МСЭК - вопрос №218930

 

Здравствуйте. Около года назад было ДТП (производственная травма). Дело о ДТП до недавно оказалось в ГСУ, т.е. до сих пор решения по нему нет.

При ДТП получил компрессионный перелом L3, L4 позвонков. Врач посоветовал чтобы не лежать в кровате продолжительный срок установить транспедикулярную фиксацию. Так и сделали. Процесс заживления идет хорошо. Испытываю сложности при длительном сидении (спина затекает). За время больничного2 раза был направлен из травмы в ГКДЦ №1 на реабилитацию. Подвижность увеличилась, но тяжесть при сидении осталась. Врач делавший операцию сказал что снимать конструкцию можно будет через 2-3 года.

Пол года назад был на МСЭК, было решено продлить больничный до года. На вопрос положена ли инвалидность, хотябы 3 рабочая с данным заболеванием мне был задан вопрос — Кем вы работаете. Я инженер, работа за компьютером сидячая,  с редкими поездками для согласований. Тогда сказали, инвалидность не положена лишь процент утраты. На что я ответил, что мне же приходится постоянно сидеть, а  эксперт сказал, что Вы человек с высшим образованием и инвалидность Вам не к чему.

Прав ли эксперт и что делать при повторном посещении МСЭК ?

За ранее спасибо. 

05.03.12
0 ответов
Ответов пока нет

Наталья Владимировна

1000 р.
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store