Как отсудить деньги? - вопрос №218933

Здравствуйте! Такой вопрос! Человек (мужчина) вышел на испытательный срок на трудную физическую работу, официально не был устроен (нигде не расписывался, даже в технике безопасности). Отработал 4 смены по 12 часов, обжег руку щелочью (в его обязанности входила работа с кислотой и щелочью). Предприятие отказалось выплачивать какие-либо деньги, сказали, что человек им не подходит – не прошел испытательный срок. Как поступитьв такой ситуации, чтобы выплатили деньги за отработанные смены и компенсировали лечение и моральный ущерб? Спасибо, Юлия.

Ответы

Юлия! нужно срочно обратиться с жалобой в трудинспекцию и прокуратуру