Переживание - вопрос №218949

Добрй день! У меня проблема. Я постоянно переживаю за своего молодого человека. Я названиваю ему по 100 раз на дню, потому что меня преследует навязчивая идея, что с ним что-то случилось, что ему плохо, что он умер. Ему это уже надоело, он устал от постоянного контроля, думает, что все дело в ревности или в каких то моих подозрениях, я пытаюсьсдерживать себя, не звонить, но не могу ни о чем думать, постоянно в голове крутится эта мысль, постоянно смотрю на телефон, больше ни о чем не могу думать. Кажется, что что-то случилось, что он пропал, что он в беде. Помогите пожалуйста, что мне делать?

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Для того, чтобы вам не потерять вашего молодого человека, придется в себе что-то менять. Постарайтесь не настраивать себя на отрицательные мысли. Поговорите с ним честно и откровенно. Поделитесь своими переживаниями и подозрениями. И если он вам скажет что все в порядке и переживать нет никакого смысла, то постарайтесь ему поверить. Запомните, что любые отношения строятся только на взаимном доверии и на взаимном уважении. А тем, что вы звоните постоянно, вы наоборот его начинаете отдалять от себя. Так что если вам действительно нужны эти отношения, срочно меняйте свое отношение к происходящему.

Буду рада вашей оценке и отзыву.

С уважением, Маслова Екатерина Юрьевна.

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться к специалисту, желательно психотерапевту (можно на этом сайте), чтобы сначала выяснить действительно ли у вас навязчивые мысли (невроз) или проблема в другом. С ув. Татьяна.

Похоже на навязчивое состояние. Нужно разобраться от чего и зачем вам это.Обращайтесь, помогу.

Здравствуйте. Данные симптомы характерны для невротического состояния.Психотерапия поможет устранить первопричину, восстановить змоциональное равновесие.Обращайтесь к любому психотерапевту. С ув. Юрий Николаевич.

Здравствуйте, помочь вам можно.Причины такого состояния часто в недостатке внимания к себе самой. Обращайтесь для работы в этом формате.

С уважением.

здравствуйте. причина вашего поведения может быть различной. но следствие безусловно одно – вы не прочти ему звоните, вы даете ему формальный повод прекратить отношения. потому что это не выносимо. вспомните сколько раз вы ему уже позвонили запрошлую неделю? и сколько раз при этом он находился в опасности? если ни разу, то вам стоит просто перестать ему звонить, не смотря ни на что – в конце концов, сострите его номер из записной книжки телефона. если же при этом вы будите испытывать чувства, не поддающиеся вашему контролю, то вам стоит обратиться к специалисту очно. если же вы сможете контролировать себя и свои поступки то можно просто обратиться к эксперту на сейте и проработать с ним вопросы, связанные с вашими переживаниями. возможно, что это просто сценарий вашей жизни, который вы себе создали такой печальней и он ничего общего с предчувствиями не имеет.

Уважаемая, аноним. Ваша повышенная тревожность связана с травмирующим опытом в вашей жизни, вероятнее всего очень давним, возможно детским. Скорее всего вы даже не вспомните сейчас, что за травматичная ситуация произошла с вами — но именно таким образом проявляются ее последствия, которые вылились в бесконтрольный страх потери близкого человека. И это остановится наваждением и разрушает ваши отношения. Здесь для вас недостаточно будет понять, что нужно доверять близкому человеку (вы и так это знаете), так нарушен сам МЕХАНИЗМ этого доверия, глубоко внутри в вашей психике, и поэтому вы НЕ МОЖЕТЕ доверять миру, пространству и верить, что с ним все будет хорошо. Возможно маленькую вас оставили одну, или рано отдали в детский сад, когда детская психика была не готова к разлуке с мамой. Либо вы пережили сильную потерю и это было сильно болезненным для вас переживанием. Хорошо бы вам погрузиться в эти воспоминания и вспомнить подобные истории.

Поэтому работа с психологом поможет вам мягко и аккуратно пройти в эти воспоминания и трансформировать их, т.е. обнулить их влияние на  вашу жизнь.

Здравствуйте. Поймите, что не вы вся переживаете за вашего молодого человека и ведёте себя таким образом, а какая-то ваша часть. Поговорите с этой вашей частью, что ей нужно? чего она хочет, и т.д. И дайте ей это!

Скорее всего это переживания за себя, что с вами может что-то случиться, что может быть плохо вам, что вы в беде. Можете мне написать индивидуально, и мы разберём с вами вашу ситуацию, найдём выход из положения, в котором вы находитесь.