Может ли мусульманин принять христианство?Коран запрещает? А православие как к этому относится? - вопрос №2189504

2 ответа

Ответы

Мусульманин, принявший христианство или любую другую религию, становится муртадом, т.е. ВЕРООТСТУПНИКОМ и мусульманином среди мусульман не считается, даже будучи ЭТНИЧЕСКИМ мусульманином. Если такое произойдёт в шариатской стране, то, согласно Шариату, ему даётся определённое время на то, что бы вернуться в ислам, после чего если этого не произойдёт, его должны убить. Если такое происходит не в шариатской стране, то мусульмане, как правило, просто перестают с таким общаться...
Что касается христиан, то они с радостью крестят всех.
А ртем а разница в чем? Христианство, ислам! Там Иса, в христианстве Иисус, там Марьям, в христианстве Мария! И в чем разница? Две ветки одного дерева! Еврейского иудаизма! Все границы придуманы на земле, я христианин, я мусульманин! Все это от людей!  Настоящий творец вне времени и пространства! Он вне религий! Ему они не нужны! Нет ни какой разницы какую религию исповедовать! Все это детство духа! Выросшему духовно человеческому существу религии не нужны!  Всего доброго.