квартирный вопрос - вопрос №218964

Моей маме досталось наследство и ее брату, брат просит ее отказаться от доли и не дает согласия на продажу.Как быть??? И самое интересное он в нижегородской области мама моя в приморье.Как по ровну разделить наследство???

Ответы

Уважаемая Екатерина Юрьеввна Вашей маме, если она не хочет, не следует отказываться от принятого наследства, на основании свидетельства о праве на наследство вашей маме надо получить свидетельство о праве собственности на долю, затем с помощью юриста провести процедру соблюдения права преимущественной покупки доли в отношении брата, после этого, мама сможет продать долю без согласия брата 3-му лицу.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Юридическая консультация г. Москва