Здравствуйте. Меня зовут Алла. Нужна информация о том, какое наказание существует для руководителей которые заставляют подчинённых работать практически круглосуточно. - вопрос №2189944

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Как минимум по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ: нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 КоАП РФ, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
Здравствуйте. Работодателя привлекут к административной и дисциплинарной ответственности, а так же предпишут устранить нарушение Трудового Кодекса.
Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!