Как освободиться от должности Директора Российско-Китайского "ООО"? - вопрос №219005

Я директор Российско-Китайского предприятия с 2009 г., которое зарегистрировано в моей квартире. Предприятие никакой деятельностью не занималось. Почти сразу, Учредитель, китаец, запросил дать ему Генеральную доверенность. Я отказалась и написала заявление на увольнение. Учредитель обещал скоро найти другого директора (с адресом), и, затем, совсем пропал. Согласно Устава, я не имею права сама уволиться. Как мне снять юридический адрес с квартирыи не иметь никакого отношения к этой фирме? Спасибо.

Ответы

Напишите чат, есть вопросы дополнительные чтоб вам ответить!

По данным, которые указаны выше, можно освободить себя от занимаемой должности  по существующей на настоящий момент практике только через суд. Думаю предшествовать этому должна смена юридического адреса на какой -либо другой, так как сменить адрес места нахождения и внести соответствующие изменения в ЕГРЮЛ может само общество в лице Ген. директора, а не собственника квартиры, который в своем время предоставлил адрес места нахождения.