укажите вариант с раздельным написанием -не- во всех предложениях. -невежа тот, кто позволяет себе грубость. -с путниками случилось - вопрос №2190093

несчастье. -речка была небольшая, но глубокая. -задание вовсе нелегкое. -дом был невысокий, а низкий -один в поле невоин ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Лучший ответ по мнению автора

дом был не высокий, а низкий -противопоставление. Один в поле не воин. Слова невоин не существует