Как изменить чью-то жизнь к худшему? - вопрос №2190152

(а-то вы предлагаете мне изменить мою жизнь к лучшему, но мне это не надо. А вот, к худшему я бы хотел изменить жизни не одного негодяя).

Ответы

Здравствуйте, Алик! Не судите и не судимы будете… Кто-то для Вас негодяй, а для кого-то Вы… В мире все относительно
Здравствуйте. Отношение к собственной жизни формируется во внутреннем мире (в душе) человека. Если сам человек считает свою жизнь хорошей, невзирая на внешние сложности, то вы ничего с этим поделать не сможете, при всем вашем желании. Поэтому лучшей или худшей вы можете сделать только свою жизнь, а чужую, (если другой человек этого не хочет) — нет.
С благодарностью и уважением к вам.
Здравствуйте, Алик! Когда Вы что-то меняете, изменяется в первую очередь Ваша жизнь. Таким образом, желая усложнить жизнь другим Вы в первую очередь сделаете хуже себе. Вам это надо?
Уважаемый Алик!
Все эти способы хорошо известны, но сами понимаете, что чреваты ответными действиями.
Возможно Вы на кого-то сильно обижены. Тогда вспомните мудрость «Лучшая месть обидчику — Ваше собственное благополучие».
Мудрости Вам!
А зачем Алик кому то делать плохо? Поймите, на все действия тратится энергия, ну сделаете вы кому то больно, и что вы получите? Эйфорию, а потом опустошение? А вот если вы эту энергию потратите. чтобы что то сделать хорошее, то оно останется, вам будет приятно, да и другим тоже.
Кстати знаете, что в политику большинство приходят с благими намерениями, но сама система заставляет становиться сволочами.
И ещё, Алик, дело в том, что вы делаете ошибку пытаясь изменить мир под свои стандарты. Но дело в том, что мир, хоть он и жесток, но устроен правильно, в противном случае мы бы не выжили и нас бы не было. Именно благими намерениями дорога выслана в ад. Так, что вносите в этот мир добро, путь его будет больше чем зла и в этом будет ваша заслуга. С ув. Александр пиденко.
Здравствуйте.

Даже великие мастера человечества проявляли ко всему сострадание принятие и любовь. А кто Вы что бы судить кого то, наказывать, изменять судьбы?

Если Вы так рассуждаете, значит Ваша собственная жизнь полна разочарования опустошения и нереализованности. По этому измените себя, прежде чем менять кого то.

www.inpearls.ru/png/541780.png

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.