добрый вечер Дмитрий почему мне отказали в работе в банке мой муж судим за убийство - вопрос №2190368

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Из-за того, что муж судимый на законных основаниях отказать в работе в банке, прав не имеют. Обратитесь в банк с заявлением о разъяснении причин отказа в трудоустройстве. Если не укажут или не ответят, или укажут неактуальную причину, — обжалуйте в суд.
Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
О
тказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.
Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
ну видимо есть писанные правила и неписанные. В банках есть службы безопасности которые проверяют кандидатов на работу. По видимому есть какие то внутренние инструкции которые не позволяют работать лицам с судимыми по тяжким статьям родственниками. Вам могут просто ответить что служба безопасности не пропустила кандидатуру.
Наверное придется искать другой банк или другую работу где не такие суровые требования